Lot n° 78

Résultat :
Estimation :

DAVID ET GOLIATH Sujet en bois sculpté, représenté en pied, vainqueur de Goliath, s’appuyant sur son épée, un casque posé derrière lui. Début du XVIIIème siècle Collection privée Boulogne Billancourt H. totale 26 cm H. sculpt. 18,8 cm Manque l’arrière du casque. Sur un socle postérieur.