DAVID ET GOLIATH
Sujet en bois sculpté, représenté... Lot 78
Résultat :
Estimation :
DAVID ET GOLIATH
Sujet en bois sculpté, représenté en pied, vainqueur de Goliath, s’appuyant
sur son épée, un casque posé derrière lui.
Début du XVIIIème siècle
Collection privée Boulogne Billancourt
H. totale 26 cm
H. sculpt. 18,8 cm
Manque l’arrière du casque.
Sur un socle postérieur.