JEAN-BAPTISTE OLIVE (1848-1936)
Île Ferrières,... Lot 57
Résultat :
Estimation :
Île Ferrières, Martigues
Huile sur toile
Signée et située en bas à gauche
140 x 240 cm
Bibliographie : Jean-Baptiste Olive, Prisme de lumière, Franck Baille et Magali Raynaud, Fondation Regards de Provence, illustré page 8.