Lot n° 29

Estimation :

FRÉDÉRIC BOUCHERON (1830-1902) ORFÈVRE & HENRI AUGUSTE BURDY(1833-?) SCULPTEUR (PRIX DE ROME) Naïade Coupe vide-poches. Épreuve en argent finement ciselé et reposant sur trois pieds figurés par des coquillages. Signée H.BURDY et porte les poinçons de maître orfèvre et de garantie sur le bord de la coupe et marquée Fic BOUCHERON Paris gravé au revers. L.13cm – Poids: 310,7 g