TRAVAIL DES ANNÉES 1920
Grenouille joueuse de mandoline, au bénitier
Coupe vide-poches pouvant former encrier ou bougeoir. Épreuve en céramique émaillée polychrome, dite barbotine. Petits défauts d’émaillage épars. Porte un numéro 6978 en creux sous la base gauche. H.12cm – L.14cm – P.12cm