JÉRÔME MASSIER (1850-1926) À VALLAURIS
Grenouille joueuse de mandoline; Grenouille assise joueuse de mandoline; Grenouille chanteuse à la partition, les petits modèles
Suite de 3 porte-bouquets zoomorphes. Épreuves en céramique émaillée polychrome, dite barbotine. Infimes sauts d’émail épars. Chacune signée et située J.M.F. Vallauris A.M ou Jérôme MASSIER Vallauris France. H.8,2cm & H.15cm & H.8,4cm