DAUM NANCY
Jonques
Coupe miniature de forme ovale formant saleron. Épreuve en verre marmoréen jaune-orangé; le décor tournant traité en grisaille et émaillé. Signée DAUM NANCY à la Croix de Lorraine sous la base. H.2,8cm – L.5cm – L.3,2cm