Lot n° 4

Estimation :

MOBILIER ET DÉCORATION - DOCUMENTATION ANCIENNE - ANNÉES1950 Éditions Edmond Honoré. Ensemble de 20 revues comprenant: - 1950, 30e année, nos 1, 4, 6, 7, 8, 9 - 1951, 31e année, nos 4, 5, 6, 7, 8 - 1952, 32e année, nos 2, 5, 6, 7 - 1953, 33e année, nos 4, 5, 6, 8 - 1955, 35e année, no 3 Intéressante revue d’art et de décoration présentant les œuvres des principaux artistes de l’époque: René Drouet, Pierre Lardin, Genet & Michon, Raymond Subes, Florentin Brigaud, Jacques Adnet, Jules Leleu, Mathieu Matégot, Maurice Rinck, etc. État d’usage, déchirures, jaunissements, mouillures, pages ou couvertures désolidarisées, restaurations au ruban adhésif, manquent possiblement quelques pages.