Monture d'huilier en argent 950 millièmes à contours feuillagés, posant sur quatre pieds griffes, les supports ajourés à décor d'entrelacs, la prise serpentiforme.
Minerve, fin du XIXe siècle.
Orfèvre : Alexandre Auguste Turquet.
Hauteur : 25 cm
Poids : 810 g