Lot n° 475

Estimation :

Ensemble de douze salerons, douze assiettes à beurre en argent 950 millièmes de forme ronde, le bord souligné d'une moulure de joncs et monogrammé «R.D». On y joint cinq couteaux à beurre également monogrammés et trois intérieurs en verre. Orfèvre : Lapparra et Gabriel. (Petits chocs et rayures d'usage). Poids : 820 g