Lot comprenant : une châtelaine en argent ajouré supportant un cachet, une montre et une clé de montre, l'ensemble orné d'émaux bressans.
Hauteur hors tout : 14,5 cm
Poids brut : 40 g
Et une châtelaine en métal ajouré à décor de médaillon polychrome figurant la
Vierge à l'Enfant, supportant deux cachets et un coupe-cigare en forme de jeune femme.
Éléments rapportés postérieurement
Hauteur hors tout : 17 cm
XIXe siècle.
(Accidents et manques)