Lot de quatre châtelaines en métal et métal doré ajouré à décor rayonnant ou d'attributs divers supportant en pampille, paire de ciseaux, cachets, clef de montre, breloques, etc...
XIXe siècle.
(Éléments rapportés postérieurement)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.