Lot de trois châtelaines en métal ajouré retenant en pampille divers motifs, cachet, clefs de montre, montre, porte-aiguilles, paire de ciseaux, étui.
XIXe siècle.
(Accidents et manques).
(Éléments rapportés postérieurement).