Lot n° 256

Estimation :

Lot de deux châtelaines en argent, l'une figurant un bras retenant un motif ajouré feuillagé, la deuxième ornée de motifs géométriques ajourés et niellés retenant une montre dans un entourage également niellé, le fond ajouré laissant apparaître le mouvement. XIXe siècle. Poids brut : 124 g