Lot n° 19

Estimation :

Camille THARAUD (1878-1951) Vase ovoïdale à col resserré très ouvert en porcelaine à motifs floraux et branchages dans les tons de vert et marrons sur fond gris nuagé. Signés au tampon «Tharaud» et «Limoges». Monogrammé MM. H: 26 cm - L: 19 cm Camille THARAUD (1878-1951) Ovoidal vase in porcelain with floral motifs and branches in shades of green and brown on a cloudy grey background. Signed with the stamp «Tharaud» and «Limoges». Monogrammed MM. H: 10.23 in - L: 7.48 in