Camille THARAUD (1878-1951)
Vase ovoïdale à col resserré très ouvert en porcelaine à motifs floraux et branchages dans les tons de vert et marrons sur fond gris nuagé.
Signés au tampon «Tharaud» et «Limoges».
Monogrammé MM.
H: 26 cm - L: 19 cm
Camille THARAUD (1878-1951)
Ovoidal vase in porcelain with floral motifs and branches in shades of green and brown on a cloudy grey background.
Signed with the stamp «Tharaud» and «Limoges».
Monogrammed MM.
H: 10.23 in - L: 7.48 in