Lot n° 6

Estimation :

LE VERRE FRANÇAIS Vase de forme ovoïdale sur piédouche en verre doublé à décor dégagé à l'acide de grappes de fruits stylisées dans des vasques dans les tons marrons foncés sur fond marmoréen jaune orangé Signé « Le Verre Français » Circa 1920 H : 39 cm - L: 18 cm LE VERRE FRANÇAIS Oval-shaped vase on a lined glass pedestal with an acid-free decoration of stylised fruit clusters in basins in dark brown tones on an orange yellow marmoreen background signed «Le Verre Français» Circa 1920 H: 15,35 in - L: 7 in