29 Ouchakov, Constantin Mikhaîlovitch, (1871-1943).... Lot 29
Résultat :
Estimation :
29 Ouchakov, Constantin Mikhaîlovitch, (1871-1943). Major général. Un document à la libre circulation établi à Birilev (pour de vrai, A.A.Lodygensk),quand il était représentant illégal de l’armée des Volontaires prés de les mission à l’étranger à Moscou, tapuscrit, sur papier à en-tête, signé par le général Ouchakov, 1 page, 17,7 x 22 cm, daté 05/07/1918, N° 2747, avec les notes manuscrites de Lodygensky. Référence: A.A.Lodygensky. Les souvenir. Paris, by A.A.Lodygensky, p. 143. - Khitrovo, Vladimir Sergueîevitch, (1891-1968), colonel. L.A.S., adressée à Alexandre Lodygensky, 1 page, in-4, datée 14/07/1918, 32 rue Massenet Bellevue. (Archives de Lodygensky).