26 Staël von Holstein, baron, Alekseï Ivanovitch,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
26 Staël von Holstein, baron, Alekseï Ivanovitch, lieutenant général, (1859-1941). Oncle de peintre Nicolas de Staël. Deux lettres adressées à Maria D. Lodygensky, datées, 10/08/1923, Château de Choigny à Santeny. 1) L.A.S., 1 page, in-4, 2) Tapuscrit, signée, 1 page, in-4. (Archives de Lodygensky).