Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

11 Alekseiev, Mikhail Vassilievitch (1857-1918). Général d’infanterie, chef des armées Blanches. L.S., sur papier à en-tête, adressée à BogaÏevski African Petrovich (1873-1934), lieutenant - général, ataman des cosaques du Don, 6 pages, in-4,datée 19/12/7/1918, N° 96, avec les notes manuscrites d’Alexandre Lodygensky. (Archives de Lodygensky)