7 Dénikine, Anton Ivanovitch (1872-1947), lieutenant général, commandant en chef des Forces Armées du Sud de la Russie. Lettre tapuscrit sur papier à en-tête: « Commandant de l’armée volontaire », N° P/70 datée 15/08/1918 Ekaterinodar, adressée à général Alekseiev, M.V., signée par le général Dénikine. Ci-dessous est l’ordonnance du général Alekseiev manuscrites, signée,datée 16/08/1918, Ekaterinodar. 1 page, 23 x 18,5 cm. (Archives de Lodygensky)