Lot n° 43

ANTONI TAPIES (1923-2012)

Résultat :
Estimation :

? ? Verticale sur blanc signé et daté 'tàpies 1959' (au dos) huile et sable sur toile 60 x 73 cm. Réalisé en 1959. signed and dated 'tàpies 1959' (on the reverse) oil and sand on canvas 23 5/8 x 28 ¾ in. Executed in 1959. Provenance Acquis directement auprès de l'artiste Puis par descendance au propriétaire actuel (USD 71,508 - USD 95,343) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »