? ? Composition abstraite
signé 'SERGE POLIAKOFF' (en bas à gauche)
huile sur toile
97 x 130 cm.
Peint en 1959.
signed 'SERGE POLIAKOFF' (lower left)
oil on canvas
38 ¼ x 51 1/8 in.
Painted in 1959.
Provenance
Collection F. Trane, Oslo
Knoedler & Co., New York
Galerie de la Présidence, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
(USD 238,359 - USD 357,538)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »