Lot n° 36

Serge POLIAKOFF (1900-1969)

Résultat :
Estimation :

? ? Composition abstraite signé 'SERGE POLIAKOFF' (en bas à gauche) huile sur toile 97 x 130 cm. Peint en 1959. signed 'SERGE POLIAKOFF' (lower left) oil on canvas 38 ¼ x 51 1/8 in. Painted in 1959. Provenance Collection F. Trane, Oslo Knoedler & Co., New York Galerie de la Présidence, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel (USD 238,359 - USD 357,538) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »