Lot n° 31

Alfonso Ossorio (1901-1985)

Résultat :
Estimation :

Sans titre signé 'OSSORIO' (au dos) huile et cire sur papier marouflé sur panneau 79.6 x 60 cm. Réalisé en 1950. signed 'OSSORIO' (on the reverse) oil and wax on paper laid down on pannel 31 3/8 x 8 ½ in. Executed in 1950. Provenance Collection privée, Italie (acquis directement auprès de l'artiste) Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel (USD 23,836 - USD 35,754) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »