Lot n° 29

Alexander Calder (1898–1976)

Résultat :
Estimation :

? Sans titre signé, daté et dédicacé ‘à maurice L.F. de Sandy Calder 18 Nov/ 46’ (en bas à gauche) gouache et encre sur papier 50.2 x 66 cm. Réalisé en 1946. signed, dated and dedicated ‘à maurice L.F. de Sandy Calder 18 Nov/ 46’ (lower left) gouache and ink on paper 19 ¾ x 26 in. Executed in 1946. Provenance Collection Maurice Lefebvre-Foinet, Paris (don de l'artiste en 1946) Collection privée, Paris Puis par descendance au propriétaire actuel (USD 23,836 - USD 35,754) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »