? Sans titre
signé, daté et dédicacé ‘à maurice L.F. de Sandy Calder 18 Nov/ 46’ (en bas à gauche)
gouache et encre sur papier
50.2 x 66 cm.
Réalisé en 1946.
signed, dated and dedicated ‘à maurice L.F. de Sandy Calder 18 Nov/ 46’ (lower left)
gouache and ink on paper
19 ¾ x 26 in.
Executed in 1946.
Provenance
Collection Maurice Lefebvre-Foinet, Paris (don de l'artiste en 1946)
Collection privée, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuel
(USD 23,836 - USD 35,754)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »