Lot n° 25

Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)

Résultat :
Estimation :

? Brushstroke still life with lamp sérigraphie et peinture acrylique Magna appliquée à la main sur panneau d’aluminium, dans le cadre de l’artiste 126 x 172.5 cm. Réalisée en 1997, cette épreuve est en dehors de l’édition numérotée à vingt-quatre exemplaires et en dehors des huit épreuves d’artiste. screenprint with hand-painted Magna on aluminum panel in artist's frame 49 5/8 x 67 7/8 in. Executed in 1997, this work is aside from the edition of twenty-four copies, and aside from the edition of eight artist's proofs. Provenance Bernard Jacobson Gallery, Londres Galerie Marwan Hoss, Paris Collection Pierrette et Pierre Souleil, Paris (acquis auprès de celle-ci) Puis par descendance au propriétaire actuel (USD 143,015 - USD 214,523) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »