? Brushstroke still life with lamp
sérigraphie et peinture acrylique Magna appliquée à la main sur panneau d’aluminium, dans le cadre de l’artiste
126 x 172.5 cm.
Réalisée en 1997, cette épreuve est en dehors de l’édition numérotée à vingt-quatre exemplaires et en dehors des huit épreuves d’artiste.
screenprint with hand-painted Magna on aluminum panel in artist's frame
49 5/8 x 67 7/8 in.
Executed in 1997, this work is aside from the edition of twenty-four copies, and aside from the edition of eight artist's proofs.
Provenance
Bernard Jacobson Gallery, Londres
Galerie Marwan Hoss, Paris
Collection Pierrette et Pierre Souleil, Paris (acquis auprès de celle-ci)
Puis par descendance au propriétaire actuel
(USD 143,015 - USD 214,523)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »