Lot n° 22

Agustìn CARDENAS (1927-2001)

Résultat :
Estimation :

? ? Tête signé du monogramme de l'artiste et daté '71' (au-dessous) marbre blanc 28 x 40 x 21 cm. Réalisé en 1971. signed with the artist's monogram and dated '71' (to the underside) white marble 11 x 15 ¾ x 8 ¼ in. Executed in 1971. Provenance Collection Pierrette et Pierre Souleil, Paris Puis par descendance au propriétaire actuel (USD 9,534 - USD 14,302) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »