? ? La tête aux mains
signé et numéroté ‘ÉTIENNE MARTIN 6/9’ (sur une main)
bronze à patine brune
63 x 50 x 62 cm.
Réalisée en 1951, cette œuvre porte le numéro six d'une édition de neuf exemplaires.
signed and numbered 'ÉTIENNE MARTIN 6/9’ (on one hand)
bronze with brown patina
24 ¾ x 19 5/8 x 24 3/8 in.
Executed in 1951 this work is number six from an edition of nine.
Provenance
Galerie Michel Couturier, Paris
Collection Pierrette et Pierre Souleil, Paris (acquis auprès de celle-ci)
Puis par descendance au propriétaire actuel
(USD 7,151 - USD 9,534)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »