Lot n° 19

ETIENNE MARTIN (1913-1995)

Résultat :
Estimation :

? ? La tête aux mains signé et numéroté ‘ÉTIENNE MARTIN 6/9’ (sur une main) bronze à patine brune 63 x 50 x 62 cm.  Réalisée en 1951, cette œuvre porte le numéro six d'une édition de neuf exemplaires. signed and numbered 'ÉTIENNE MARTIN 6/9’ (on one hand) bronze with brown patina 24 ¾ x 19 5/8 x 24 3/8 in. Executed in 1951 this work is number six from an edition of nine. Provenance Galerie Michel Couturier, Paris Collection Pierrette et Pierre Souleil, Paris (acquis auprès de celle-ci) Puis par descendance au propriétaire actuel (USD 7,151 - USD 9,534) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »