? ? Sculpture plate
signé, daté et numéroté ‘César 1958 1/8' (sur la base)
bronze à patine dorée
64.5 x 40 x 15 cm.
Conçue en 1958 et réalisée en 1975, cette œuvre porte le numéro un d'une édition de huit exemplaires, une épreuve d'artiste et trois Hors Commerce.
signed, dated and numbered ‘César 1958 1/8' (on the base)
bronze with gold patina
25 3/8 x 15 ¾ x 5 7/8 in.
Conceived in 1958 and executed in 1975, this work is number one from an edition of eight, one artist's proof and three Hors Commerce.
Provenance
Collection Pierrette et Pierre Souleil, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuel
(USD 23,836 - USD 35,754)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »