Lot n° 11

Karel Appel (1921-2006)

Résultat :
Estimation :

? ? Printemps signé 'appel' (en bas à gauche) huile sur toile 130 x 97 cm. Peint en 1962. signed 'appel' (lower left) oil on canvas 51 1/8 x 38 ¼ in. Painted in 1962. Provenance Galerie Beyeler, Bâle Collection Pierrette et Pierre Souleil, Paris (acquis auprès de celle-ci en 1988) Puis par descendance au propriétaire actuel (USD 83,426 - USD 119,179) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »