? ? Printemps
signé 'appel' (en bas à gauche)
huile sur toile
130 x 97 cm.
Peint en 1962.
signed 'appel' (lower left)
oil on canvas
51 1/8 x 38 ¼ in.
Painted in 1962.
Provenance
Galerie Beyeler, Bâle
Collection Pierrette et Pierre Souleil, Paris (acquis auprès de celle-ci en 1988)
Puis par descendance au propriétaire actuel
(USD 83,426 - USD 119,179)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »