? ? Mutterkorn
titré '"Mutterkorn"' (en bas au centre)
aquarelle et graphite sur deux feuilles de papier assemblées
65 x 51 cm.
Réalisé en 2012.
titled '"Mutterkorn"' (lower center)
watercolour and graphite on two assembled sheets of paper
25 5/8 x 20 1/8 in.
Executed in 2012.
Provenance
Galerie Thaddaeus Ropac, Paris
Collection Pierrette et Pierre Souleil, Paris (acquis auprès de celle-ci)
Puis par descendance au propriétaire actuel
(USD 47,672 - USD 71,508)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »