Lot n° 7

ANSELM KIEFER (NÉ EN 1945)

Résultat :
Estimation :

? ? Mutterkorn titré '"Mutterkorn"' (en bas au centre) aquarelle et graphite sur deux feuilles de papier assemblées   65 x 51 cm. Réalisé en 2012. titled '"Mutterkorn"' (lower center) watercolour and graphite on two assembled sheets of paper 25 5/8 x 20 1/8 in. Executed in 2012. Provenance Galerie Thaddaeus Ropac, Paris Collection Pierrette et Pierre Souleil, Paris (acquis auprès de celle-ci) Puis par descendance au propriétaire actuel (USD 47,672 - USD 71,508) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »