? Sans titre (SFP 87.4)
signé et daté 'Sam Francis 1987' (au dos)
acrylique sur toile
122 x 183 cm.
Peint en 1987.
signed and dated 'Sam Francis 1987' (on the reverse)
acrylic on canvas
48 x 72 in.
Painted in 1987.
Provenance
Galerie Jean Fournier, Paris
Collection Pierrette et Pierre Souleil, Paris (acquis auprès de celle-ci)
Puis par descendance au propriétaire actuel
(USD 119,179 - USD 178,769)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »