Lot n° 5

Sam Francis (1923-1994)

Résultat :
Estimation :

? Sans titre (SFP 87.4) signé et daté 'Sam Francis 1987' (au dos) acrylique sur toile 122 x 183 cm. Peint en 1987. signed and dated 'Sam Francis 1987' (on the reverse) acrylic on canvas 48 x 72 in. Painted in 1987. Provenance Galerie Jean Fournier, Paris Collection Pierrette et Pierre Souleil, Paris (acquis auprès de celle-ci) Puis par descendance au propriétaire actuel (USD 119,179 - USD 178,769) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »