? ? Grande tête tragique
signé, numéroté et avec le cachet du fondeur ‘Fautrier 7/9 Godard’ (en bas à l’arrière)
bronze à patine brune
36 x 18 x 22 cm.
Réalisée en 1942, cette œuvre porte le numéro sept d'une édition de neuf exemplaires.
signed, numbered and with the foundry stamp 'Fautrier 7/9 Godard’ (on the reverse's bottom)
bronze with brown patina
14 1/8 x 7 1/8 x 8 5/8 in.
Executed in 1942, this work is number seven from an edition of nine.
Provenance
Collection Pierrette et Pierre Souleil, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuel
(USD 47,672 - USD 71,508)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »