Lot n° 1

A. R. Penck (1939-2017)

Résultat :
Estimation :

? ? Das rote Flugzeug signé 'ar Penck' (en haut à droite) huile sur toile 60 x 80 cm. Peint en 1985. signed 'ar Penck' (upper right) oil on canvas 23 5/8 x 31 ½ in. Painted in 1985. Provenance Galerie Michael Werner, Cologne Galerie Beyeler, Bâle Collection Pierrette et Pierre Souleil, Paris (acquis auprès de celle-ci en 1988) Puis par descendance au propriétaire actuel (USD 35,754 - USD 59,590) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »