? ? Das rote Flugzeug
signé 'ar Penck' (en haut à droite)
huile sur toile
60 x 80 cm.
Peint en 1985.
signed 'ar Penck' (upper right)
oil on canvas
23 5/8 x 31 ½ in.
Painted in 1985.
Provenance
Galerie Michael Werner, Cologne
Galerie Beyeler, Bâle
Collection Pierrette et Pierre Souleil, Paris (acquis auprès de celle-ci en 1988)
Puis par descendance au propriétaire actuel
(USD 35,754 - USD 59,590)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »