Lot n° 256

ALAIN CHERVET (né en 1944)

Résultat :
Estimation :

Exceptionnelle sculpture «cactus-perroquet» formant guéridon haut en laiton oxydé à nuance turquoise et patine dorée pour le perroquet peint à l'huile par l'artiste Arnaldo Montes-Pinheiro Pièce unique, signée et datée «Chervet 1989» H : 170 cm Diam : 82 cm