Lot n° 84

Estimation :

Importante icône de voyage triptyque figurant la Déisis. De gauche à droite la Mère de Dieu, le Christ et Saint Jean-Baptiste. Laiton ou bronze doré, monté à charnière. Très belle fonte en relief. Russie, XIXe siècle. H. 16,5 x L. 41 cm (ouverte). ?????? ???????? ?????-??????? ? ???????????? ???????. ????? ??????? ??????????, ??????? ? ????? ??????????. ????????? ?????? ??? ???????????? ??????. ????? ???????? ????????? ??????. ??????, XIX ???. 16,5 x 41 ?? (? ????????? ????).