Importante icône de voyage triptyque figurant la Déisis.
De gauche à droite la Mère de Dieu, le Christ et Saint Jean-Baptiste.
Laiton ou bronze doré, monté à charnière. Très belle fonte en relief.
Russie, XIXe siècle.
H. 16,5 x L. 41 cm (ouverte).
?????? ???????? ?????-??????? ? ???????????? ???????.
????? ??????? ??????????, ??????? ? ????? ??????????.
????????? ?????? ??? ???????????? ??????. ????? ???????? ????????? ??????.
??????, XIX ???.
16,5 x 41 ?? (? ????????? ????).