Lot n° 115

Résultat :
Estimation :

Timbale en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor niellé de rinceaux et fleurs et d’un cartouche vierge orné d’une couronne de lauriers. Bon état. Le fond incrusté de deux médailles possiblement de récompense. Moscou, 1880. Orfèvre : Ivan SVECHNIKOV (actif 1866-1897). Porte un numéro gravé « 18 » sous la base. Poids brut : 75,60 g. H. 8 x D. 7 cm. ????????? 84 ????????? (875 ????????) ?????????? ? ???????? ?????????? ?? ??????? ? ??????, ?????????? ???????? ??????. ??????? ?????????. ??? ?????????????? ????? ????????. ??????, 1880 ?. ??????: ???? ????????? (??????? ? 1866 ?? 1897). ??? ?????????? ????????????? ????? «18». ??? ??????: 75,60 ?. ?. 8 ? 7 ??.