Timbale en argent 84 zolotniks (875 millièmes)... Lot 115
Résultat :
Estimation :
Timbale en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor niellé de rinceaux et fleurs et d’un cartouche vierge orné d’une couronne de lauriers. Bon état.
Le fond incrusté de deux médailles possiblement de récompense.
Moscou, 1880.
Orfèvre : Ivan SVECHNIKOV (actif 1866-1897).
Porte un numéro gravé « 18 » sous la base.
Poids brut : 75,60 g. H. 8 x D. 7 cm.
????????? 84 ????????? (875 ????????) ?????????? ? ???????? ?????????? ?? ??????? ? ??????, ?????????? ???????? ??????. ??????? ?????????.
??? ?????????????? ????? ????????.
??????, 1880 ?.
??????: ???? ????????? (??????? ? 1866 ?? 1897).
??? ?????????? ????????????? ????? «18».
??? ??????: 75,60 ?. ?. 8 ? 7 ??.