Lot n° 12

Estimation :

Pavel Varfolomeevich KUZNETSOV (1878-1968). En Crimée (1926). Aquarelle sur papier non signée. Porte une étiquette tapuscrite au revers signalant la provenance de l’œuvre. H. 22,5 x L. 18 cm (à vue). Provenance -Probablement collection de Elena Mikhailovna Bebutova (1892-1970), femme de l’artiste. -Probablement collection de Boris Davidovich Suris (1923-1991). -Probablement collection de Yakov Evseyevich Rubinstein (1900-1983). Œuvre en rapport  Landscape (1925), aquarelle sur papier, 33,2 x 27,7 cm, Vente Christie's New York, 21/10/2003, lot 116, adjugé 2800$. ????? ????????????? ???????? (1878-1968). ? ????? (1926 ?). ?????? ??? ???????, ????????. ????? ???????????? ???????? ?? ???????, ??????????? ?? ????????????? ????????????. 22,5 x 18 ?? (?? ???). ????????????? -????????, ????????? ????? ?????????? ????????? (1892-1970), ???? ?????????. -????????, ????????? ?????? ?????????? ?????? (1923-1991). -????????, ????????? ????? ????????? ??????????? (1900-1983). ??????? ?????? ?????? (1925), ???????? ?? ??????, 33,2 x 27,7 ??, ??????? Christie's ? ???-?????, 21.10.2003, ??? 116, ?????? ?? ???????? ?? 2800 ????????.