Lot n° 179

Résultat :
Estimation :

Lot de 2 albums photographiques de voyage dans diverses régions de Russie dans le cadre d’une étude sur la recherche de minerais, contenant de nombreux tirages photographiques CDV tous légendés en français permettant de retracer l’itinéraire du parcouru par l’expédition dans les années 1875-1880 (Rives de la Volga, Rostov sur le Don, Ekaterinbourg, Kazan, Novgorod, région de Tsaritsyne etc). Reliures en percaline rouge. Bon état. Formats in-4 et in-8 (albums) ; H. 6 x L. 8 cm (photos). ??? ?? 2 ????????????? ???????????? ?? ????????? ???????? ?????? ? ?????? ???????????? ?? ?????? ???????? ??????????, ?????????? ????????? ? ??????????? ????????, ???????????? ?????????? ??????? ??????????, ?????????? ?? ?????????? ?????? ??? 1875-1880 (?????? ?????, ???????-??-????, ?????????????, ??????, ?????????, ??????????? ??????? ? ??.). ????????? ?? ???????? ?????????. ??????? ?????????. ??????? ??-4 ? ??-8 (???????); 6 ? 8 ?? (????).