Lot n° 138

Estimation :

Oeuf pendentif en lapis-lazuli monté en or 56 zolotniks (583 millièmes). Bon état. Russie, XXe siècle. Poids brut : 0,3 g. H. 2 cm (avec bélière). ?????-???? ?? ???????? ? ?????? 56 ?????????? (583 ????????). ??????? ?????????. ??????, XX ???. ??? ??????: 0,3 ?. 2 ??.