Coffret en bois laqué à fond noir, le couvercle... Lot 212
Résultat :
Estimation :
Coffret en bois laqué à fond noir, le couvercle s'ouvrant à charnière à décor polychrome d'une scène de troïka dans la neige, intérieur laqué rouge. Bon état.
Russie, XXe siècle.
H. 3,5 x L. 17,2 x P. 10,5 cm.
?????????? ???????????? ????????, ???????? ?????? ? ??????????? ??????? ?????????? ?????? ?? ?????, ?????????? ????? - ?? ???????? ????. ??????? ?????????.
??????, XX ???.
3,5 ? 17,2 ? 10,5 ??.