Lot n° 161

Résultat :
Estimation :

Assiette en porcelaine du service de la Ferme de Peterhof, ornée sur le marli du chiffre d’Alexandre II (1818-1881). Assez bon état, chiffre et filets or légèrement effacés. Manufacture impériale de Porcelaine, Saint-Pétersbourg, 1913. Marque au tampon vert au chiffre de Nicolas II au revers. D. 23,5 cm. ON Y JOINT une assiette en porcelaine du service du couronnement d’Alexandre III (1845-1894), ornée sur le marli de l’aigle impériale de Russie, bordé de filets or. Un petit éclat en bordure et légère usure de l’or. Manufacture impériale de Porcelaine, Saint-Pétersbourg, 1881. Marque au tampon vert au chiffre d'Alexandre III au revers. D. 25,5 cm. ?????????? ??????? ?? ??????? ???????? (Ferme de Peterhof), ?????????? ??????? ?????????? II (1818–1881). ????????? ?????????? ???????, ??????? ????????? ??????????. ????????????? ?????????? ?????, ?????-?????????, 1913 ???. ??????? ????? ? ?????????? ??????? II ???????? ???????. 23,5 ??. ?????????? ??????? ?????????????? ??????? ?????????? III (1845-1894), ?????????? ????????????? ?????, ??????????? ???????? ?????????. ????????? ???? ?? ???? ? ????????? ?????????? ??????. ????????????? ?????????? ?????, ?????-?????????, 1881 ?. ??????? ????? ? ?????????? ?????????? III ?? ???????. 25,5 ??.