Julien PAVIL (1897-1952).
Costumes et esquisses... Lot 58
Résultat :
Estimation :
Julien PAVIL (1897-1952).
Costumes et esquisses de personnages de théâtre.
Lot de 11 dessins à l’encre et mine de plomb sur papier signés et annotés en français mentionnant le nom du théâtre et le nom du personnage, la plupart portant des tampons Comoedia numérotés et datés. Pliures, légères déchirures en bordure.
H. 32 x L. 23,5 cm (pour le plus grand).
?????? ?????? (1897-1952).
??????? ? ?????? ??????????? ??????????.
??? ?? 11 ????????, ??????????? ????? ? ???????? ?? ??????, ??????????? ? ?????????????? ?? ??????????? ????? ? ????????? ???????? ?????? ? ????? ?????????, ??????????? ?? ??????? ????? ??????????????? ? ???????????? ????? ???????. ???????, ????????? ??????? ?? ????.
32 ? 23,5 ?? (??? ????? ???????).