Portrait de femme sur un fond de paysage
Toile (restaurations anciennes, griffures, petits manques).
H_47,5 cm L_35,5 cm
Signé et daté en bas à droite 1692.
Porte une étiquette en bas à droite avec le numéro 573.
Au dos plusieurs inscriptions et deux étiquettes anciennes.
Nicolas van Ravesteyn II a été élève de Gérard Hoet, puis Jan de Baen.