Cour de ferme
Sanguine.
H_22,5 cm L_33,5 cm (à vue)
Cachet du monteur Jean Baptiste Glomy en bas à droite (L.1119).
Provenance : 1928, Paris, Galerie Férault, Catalogue d'un cabinet de dessin du XVIIIe siècle. n° 7, comme «François Boucher,
Cour de ferme des environs de Beauvais.», repr.
Nous remercions Monsieur Nicolas Lesur pour la confirmation de l'attribution.