Lot n° 35

JEAN-MARIE PIERRE (1714-1789)

Estimation :

Cour de ferme Sanguine. H_22,5 cm L_33,5 cm (à vue) Cachet du monteur Jean Baptiste Glomy en bas à droite (L.1119). Provenance : 1928, Paris, Galerie Férault, Catalogue d'un cabinet de dessin du XVIIIe siècle. n° 7, comme «François Boucher, Cour de ferme des environs de Beauvais.», repr. Nous remercions Monsieur Nicolas Lesur pour la confirmation de l'attribution.