SUISSE, Manufacture de NYON.
Tasse litron et sa sous tasse en porcelaine à décor de barbeaux roses et fleurettes or. Dents de loup or sur les bords. Marquées.
XIXe siècle.
Haut. : 6 cm ; Diam. : 12,4 cm.