Lot n° 44

Estimation :

BACCARAT, attribué à. Vase balustre en verre opalin à décor de fleurs polychromes dans des réserves blanches encadrées de lambrequins bleu à rehauts d'or. Haut. : 30 cm. ON Y JOINT : - Vase en cristal taillé à décor de fleurs stylisées. (Égrenures.) Haut. : 26,5 cm. - Vase en cristal Saint-Louis. Signé. Haut. : 21 cm.