Lot n° 26

Estimation :

ALLEMAGNE, Meissen et Louisbourg. Deux assiettes dont une creuse, à décor de bouquet de fleurs, marquées en bleu. ON Y JOINT une assiette de Louisbourg à décor de fleurs, avec choc au fond, non marquée. XVIIIe siècle. (Usures d'or.) Diam. : 23, 22 et 22 cm.