ALLEMAGNE, Meissen et Louisbourg.
Deux assiettes dont une creuse, à décor de bouquet de fleurs, marquées en bleu.
ON Y JOINT une assiette de Louisbourg à décor de fleurs, avec choc au fond, non marquée.
XVIIIe siècle.
(Usures d'or.)
Diam. : 23, 22 et 22 cm.