Lot n° 20

Estimation :

DERBY GROUPS. Partie de service en faïence fine à décor blanc bleu au chardon : - Dix-sept assiettes à soupe (Diam. : 24,5 cm). - Trois assiettes (24,5 cm). - Cinquante-trois assiettes (Diam. : 23 cm). (Usures - Quelques égrenures ou éclats.)