DERBY GROUPS.
Partie de service en faïence fine à décor blanc bleu au chardon :
- Dix-sept assiettes à soupe (Diam. : 24,5 cm).
- Trois assiettes (24,5 cm).
- Cinquante-trois assiettes (Diam. : 23 cm).
(Usures - Quelques égrenures ou éclats.)