Sucrier couvert en argent et intérieur vermeillé, à décor guilloché, reposant sur quatre petits pieds griffe.
Monogrammé dans un cartouche feuillagé.
Orfèvre : E. HUGO ?
Haut. : 14 cm.
(Petits enfoncements.)
Poids : 330 g.