Lot n° 16

Estimation :

Sucrier couvert en argent et intérieur vermeillé, à décor guilloché, reposant sur quatre petits pieds griffe. Monogrammé dans un cartouche feuillagé. Orfèvre : E. HUGO ? Haut. : 14 cm. (Petits enfoncements.) Poids : 330 g.