Partie de service en porcelaine à décor au barbeau et liseret or sur le bord de l'aile, comprenant 78 pièces :
- 66 assiettes plates de diamètres légèrement différents.
- 2 grands plats circulaires.
- 3 ramequins.
- 7 coquetiers.
(Pièces provenant de différents services d'où une tonalité de bleu légèrement différente des pièces, usure à la dorure, quelques éclats et fêles.)