Lot n° 13

Estimation :

Partie de service en porcelaine à décor au barbeau et liseret or sur le bord de l'aile, comprenant 78 pièces : - 66 assiettes plates de diamètres légèrement différents. - 2 grands plats circulaires. - 3 ramequins. - 7 coquetiers. (Pièces provenant de différents services d'où une tonalité de bleu légèrement différente des pièces, usure à la dorure, quelques éclats et fêles.)