Maison JOIA
Bague en or gris 18K (750°/°°) centrée d'un rubis ovale pesant 4,08 carats, origine Mozambique avec modifications thermiques, épaulé par deux diamants taillés en tapers, les attaches serties de lignes de diamants taille brillant. Poids total des diamants 0,90 ct. La pierre est accompagnée de son certificat du CGL. Porte le poinçon de maître, petites rayures à l'intérieur de l'anneau.
TDD 52,5. Poids brut : 5,2 g.
Dans son écrin.